Please set up your API key!
AhFord-July-EcoSport-Escape-Fusion-F150-728x90-UPDATED2

Чемпионат мира по футболу: все самое интересное за первую неделю

Итак, уже прошло чуть больше недели после открытия Чемпионата мира по футболу, который проходит в этом году в Бразилии. Как вы помните, мы уже освещали открытие в прошлом номере, а теперь давайте подробней поговорим о самой игре. Тем более что надо отметить: уже в первую неделю мы успели понаблюдать несколько интересных игр. Хотелось бы сразу начать с матча Россия – Корея 17 июня, который закончился ничьей со счетом 1:1. Многие, наверное, недооценили соперника, думая, что Россия с легкостью выиграет этот матч, но не тутто было. Первый гол забили корейцы в середине второго тайма, после ошибки голкипера – Игоря Акинфеева, за которую он, кстати, позже извинился перед фанатами.Акинфеев пытается ухватить мяч, но уже поздно

Вскоре после гола, главный тренер российской сборной по футболу – Фабио Капелло, выпускает на поле Александра Кержакова, который забивает ответный гол в ворота противника, тем самым сравняв счет – 1:1. Кстати говоря, это был 26-й гол Александра за российскую сборную. В воскресенье, 22 июня, сборная России сразится со сборной Бельгии, а в следующий четверг, 26 июня, – с Алжиром. Также не могу не упомянуть о матче США – Гана, в котором победили американские футболисты, со счетом 2:1. Первый гол был забит на 29-й секунде Клинтом Демпси, на который Гана смогла ответить лишь на 82-й минуте матча. Андре Айю нанес точный удар по воротам американской сборной, но спустя 4 минуты Джон Брукс вновь вывел свою команду вперед, установив окончательный счет. Следующий матч сборной США состоится в воскресенье, 22 июня, когда американские футболисты сразятся с Португалией. Гол в ворота Ганы, Матч США-Гана

Ну и, разумеется, никак нельзя пройти мимо матча Испания – Нидерланды, в котором Нидерланды одержали уверенную победу со счетом 5:1. Фанаты сборной Испании явно не ожидали такого поворота событий, ведь эта страна – действующий чемпион мира по футболу. Счет открыли испанцы: на 27-й минуте Хаби Алонсо нанес точный удар с пенальти, после чего Икер Касильяс (один из лучших голкиперов современности) пропустил 5 мячей: два от Робин Ван Перси (44-я и 72-я минуты), два от Арьена Роббена (53-я и 80-ая минуты), и один от Стефана де Врей (64-я минута матча). Следующая игра испанцев состоялась 18 июня, где сборная вышла на поле против команды Чили, но… Этот матч также оказался неудачным – сборная Чили одержала победу со счетом 2:0. Первый гол команде принес Эдуардо Варгас, на 20-й минуте матча, затем отличился Чарлес Арангис (43-я минута), после чего команды больше не забивали друг другу, и Испания, соответственно, не смогла пройти в следующий тур. Что ж, если таким выдалось начало сезона – значит, дальше будет еще интереснее! Икер Касильяс, вратарь сборной испании по футболу, растроен своей игрой

Смотрите футбол в Red Square и следите за развитием событий в газете и на нашем сайте.